Образование
23.12.11 «Журавлик» ждет птенцов
К трем детским садам города (№3, 15 и 17) возведены пристройки. Это дало возможность увеличить прием детей. Отмечать новоселье скоро будут в детском саду «Журавлик», что на улице Октября.
Как нам рассказала заведующая детсадом №17 Татьяна Адамова, к приему деток практически уже все готово. В пристройках есть все необходимое: в каждой из двух групп, рассчитанной на 15 человек, есть игровая комната, спальня, кухня, туалет, раздевалка. Вход в группы отдельный, не забыты и пожарные выходы. Кроме того, появились комнаты для логопеда и психолога, а новый физкультурный зал выше всяких похвал. На этой неделе в детский сад допоставят оставшееся оборудование.
23.12.11 По новой Новой
Временные неудобства для автомобилистов, связанные с реконструкцией участка улицы Новой, скоро закончатся. Как нам сообщили в ООО «Континент», работы по строительству дорожного полотна вступили в завершающую стадию и будут закончены до новогодних праздников.
После того как работники «Теплосети» спрячут под землю свою трассу, на всем участке дороги появится асфальтобетонное покрытие. Вся сопутствующая инфраструктура уже создана: проложены пешеходные дорожки и установлены новые опоры уличного освещения. Особенно порадовала жителей окрестных домов дорожка, идущая вдоль дома №15 на улице Новой. Ее подняли и замостили современной тротуарной плиткой. Осталась в истории огромная, не просыхающая весной и осенью лужа, которую приходилось обходить по газону.
23.12.11 Сердце отдаю детям
14 декабря в школе №6 состоялся финал областного этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1998 года. Участников мероприятия приветствовал глава города Александр Ходырев.
Областной этап этого конкурса состоял из двух туров. В первом (заочном) приняли участие 45 педагогов допобразования, которые представили конкурсной комиссии свои образовательные программы. Второй (очный) тур проходил в четырех муниципальных образованиях Подмосковья по отдельным номинациям. 8 и 9 декабря 24 финалиста заключительного тура областного этапа провели открытые занятия в образовательных учреждениях Реутова. Участники соревновались в различных номинациях: «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «Художественная», «Социально-педагогическая», «Эколого-биологическая», «Туристско-краеведческая» и «Физкультурно-спортивная». Наконец итоги подведены, и участники подошли к финалу. Как отметила министр образования правительства МО Лидия Антонова, этот конкурс является одним из основных мероприятий в дополнительном образовании Подмосковья; в нем участвуют педагоги, решившие заявить о себе и показать свое педагогическое мастерство.
Кроме финалистов, в зале присутствовали представители муниципальных образований Подмосковья, педагоги дополнительного образования, представители Минобразования МО, руководители структурных подразделений администрации Реутова.
К сожалению, реутовские педагоги в конкурсе участия не принимали; победа досталась участнице из Коломны, которой предстоит отстаивать честь Подмосковья на Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».
Стелла МАРЧЕНКОВА
23.12.11 10 лет. Оценка – «отлично»
17 декабря филиал Международного юридического института, находящийся в нашем славном городе-наукограде Реутове, отметил десятилетие своей образовательной деятельности.
Каждый человек в определенный момент своей жизни задумывается: «Нужно учиться дальше. Куда пойти?» Далее он выбирает сферу деятельности, направление и начинает отбор учебных заведений.
После этого появляется еще одна деталь, которую учесть жизненно необходимо: как совместить работу и учебу, чтобы ни то, ни другое не пострадало? На кого ориентироваться, учиться в филиале или в основном вузе? Где преподавательский состав профессиональнее и как наладить отношения с методистами?
16.12.11 Солнца много не бывает
В нашем городе, где решению социальных вопросов уделяется самое большое внимание, 9 декабря произошло еще одно значимое событие. Глава Реутова Александр Ходырев, разрезав ленточки, символически открыл сразу две пристройки к детским садам, в каждой из которых будет работать по две группы постоянного пребывания детей и по одной – кратковременного, всего на 150 мест. Причем эти места самого высокого уровня, как в новом детском саду №5 «Аленький цветочек», одном из самых современных в Московской области, открытом в Реутове в сентябре этого года.
Хлебом-солью встретили главу города и президента группы компаний «Центр-Строй» Михаила Шляпина в детском саду №3 «Ромашка». Именно ГК «ЦентрСтрой», занималась реконструкцией садов №3 и 15. Заведующая «Ромашки» Елена Конина поблагодарила главу города за огромную работу по увеличению мест для дошкольников. С вводом пристройки детский сад стал ежедневно принимать 315 ребятишек.
25.11.11 Подарок школе
В целом состояние здания самой большой в Реутове школы (здесь занимается 991 учащийся) неплохое. Вот только на первом этаже имелись, как говорится, отдельные недостатки. Не лишнюю при таком количестве школьников площадь занимали раздевалки в центральном холле. От них решили избавиться за ненадобностью: дети давно раздеваются в классах, где установлены индивидуальные шкафчики.
07.10.11 Дорога педагога
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
Вы являетесь представителями одной из самых важных и уважаемых профессий. Благодаря вам наши дети становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят чести и достоинству, добру и справедливости, помогаете творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. В каждом ученике остается частичка вашей души и сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.
От всего сердца благодарю вас за любовь и неравнодушие к детям, за мудрость и преданность профессии, за огромную общественную работу, которую вы ведете в нашем городе, и активную гражданскую позицию.
С уважением, глава города А.Н. Ходырев
07.10.11 15 лет и 643 выпускника
4 октября одно из самых заметных и успешных городских средних учебных заведений – реутовский лицей – отметило 15-летний юбилей. Несмотря на молодость, лицей добился замечательных успехов в обучении детей, склонных к техническим дисциплинам. Об этом говорили почетные гости торжественного вечера, в том числе глава Реутова Александр Ходырев и депутат Московской областной думы Николай Черкасов.
07.10.11 Педагог – это не профессия, а призвание
Есть несколько дней в учебном году, когда школьники – бывшие, настоящие и будущие – могут выразить свою признательность людям, несущим свет знаний. И всеми любимый День учителя – как раз тот случай. И чем не повод поговорить о положении дел в сфере образования города? Лучше всего об этом знает начальник Управления образования администрации Реутова Владимир РОЗАНОВ.
07.10.11 Пришелся ко спортзалу
Одна из заметных новаций основного учебного плана в общеобразовательных школах – введение третьего урока физкультуры вдобавок к двум существовавшим. Собранная в связи с этим информация показывает, что реутовские школы с дополнительной нагрузкой справились без особых проблем, а педагоги в большинстве своем приветствуют идею – здоровью детей и их нацеленности на освоение других предметов она, безусловно, в плюс.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



