Праздник в «Мире»

Многим памятны слова популярной советской песни: «…старикам всегда у нас почет…». И это были не просто слова. На пенсию, конечно, не шиковали, но на гостинцы для внуков хватало.
В Реутове о старшем поколении не забывают. Органы социальной защиты во всем стараются помочь пожилым людям. Для них в городе открыт центр «Клен», при необходимости им оказывают материальную помощь, ремонтируют квартиры, меняют плиты, газовые колонки и другое оборудование, выделяют путевки на лечение, устраивают праздники для фронтовиков, золотых юбиляров, проводят декаду милосердия. В этом году декада открылась проведением праздника, который состоялся в ДК «Мир» 4 октября.
Posted in Реутов-наукоград РФ add new comment | read more
Недавно в Раменском Дворце культуры перед началом конкурсного концерта ктото спросил:
– Что за «Клен» выступает сегодня?
В жюри уже знали, что это вокальный ансамбль Реутовского Центра социального обслуживания пожилых и инвалидов.

Наверное, только за одну песню «По ягоды» жюри присудило бы реутовским артистам награду. Грамоту артисты «Клена», как всегда, привезли. И, возможно, следующий этап областного конкурса пройдет именно в Реутове.
По убеждению многих профессионалов, музыка звучит в каждом звуке и движении. Это подтвердят баянистыаккомпаниаторы Юрий Михайлович Барышев и Владимир Иванович Леонтьев, работающие в вокальном ансамбле «Клен».
Posted in Декада милосердия в Реутове add new comment | read more
В ГУ «Центр «Семья» прошло расширенное заседание Московского областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. Здесь подвели итоги работы с детьми во время минувших летних каникул. Вел заседание заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Николаевич Кошман. С докладами выступили руководители различных министерств и ведомств, в том числе министр социальной защиты населения Правительства области Валентина Ивановна Лагункина. А принимал гостей глава города Александр Николаевич Ходырев.
Posted in Декада милосердия в Реутове add new comment | read more
7 октября группа ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Реутова была приглашена на торжественное собрание в Московский художественный академический театр имени Горького.
Перед началом торжественной части гости – представители ветеранских организаций Подмосковья – с интересом осмотрели в фойе галерею портретов и костюмов известных артистов, корифеев российской сцены. А потом звонок позвал всех в зрительный зал.
Posted in Декада милосердия в Реутове add new comment | read more
8 октября в Подмосковье прошло Ралли Московской области2006 на Кубок «Боевого братства» среди инвалидов. Стартовав в Химках, участники автопробега преодолели 150 км трассы, которая проходила через подмосковные города Долгопрудный, Лобня, Пушкино, Мытищи.
На церемонии открытия экипажи приветствовали представители Министерства социальной защиты Московской области, Химкинской администрации, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова. Она пожелала участникам соревнований «мужество не растерять, здоровье приобретать и счастьем обладать».
Posted in Спорт add new comment | read more
4 октября на стадионе «Старт» прошел очередной матч, в котором схватились реутовский клуб и костромской «Спартак». Матч, как всегда, был принципиально важным. Домашние стены должны были помочь решить исход встречи в нашу пользу. Болельщики не поленились и пришли на стадион. Теперь все зависело от футболистов.
Posted in Спорт add new comment | read more
8 октября, примерно в 21.00, в Реутове неизвестный открыто похитил у гражданина М., 1956 года рождения, мобильный телефон «Nokia7250». В ходе оперативнорозыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен и задержан гражданин В., 1979 года рождения, без определенного места жительства. Преступник в содеянном сознался, краденое изъято.
Posted in ОВД add new comment | read more
С 1 по 9 октября на территории городского округа Балашиха произошло 148 дорожнотранспортных происшествий. Погиб 1 человек, пострадали 11.
Задержаны трое находящихся в федеральном розыске. По горячим следам раскрыто покушение на убийство.
1 октября в 8 часов 40 мин. в г. Балашиха, на ул. Карбышева, водитель «Жигулей» седьмой модели совершил наезд на женщину 1950 года рождения. Бригадой «скорой помощи» она была доставлена в больницу с закрытой черепномозговой травмой, переломами плеча и голени.
Posted in ГАИ информирует add new comment | read more
По данным ФПС МЧС России, со 2 по 8 октября пожарные машины выезжали по вызовам 8 раз. Из них по 1 выезду – на подгорание пищи и дежурство на стадионе, по 3 выезда – на ликвидацию возгорания мусора и по ложными вызовам.
Спасатели выезжали на оказание помощи 8 раз, оперативная группа Управления по ЧС и ПБ города – 3 раза.
Posted in Управление по ЧС и ПБ информирует add new comment | read more
Дождливое лето плавно перешло в еще более дождливую осень. И в редакцию буквально посыпались жалобы на то, что многие дороги затоплены: ни пройти, ни проехать. Вот мы и решили в один из таких неблагоприятных деньков прогуляться по городу…
Лужа во дворе дома №4 по улице Котовского и №13 по улице Южной, «знаменитая». Собственно, это не лужа, а затопленная часть внутридворовой территории. Ее однажды даже показывали по местному телевидению. В дождливую погоду она становится похожей на озеро. В проливной дождь дорога «скрывается» под водой на 810 сантиметров.
Posted in 15 октября - День работников дорожного хозяйства | Город и люди add new comment | read more
5 октября в Центральной городской больнице состоялось очередное заседание медицинского совета под председательством главного врача МУ «ЦГБ г. Реутова» Константина Юрьевича Лакунина. На заседании присутствовали члены Медицинского совета: заместители главного врача ЦГБ, главные врачи подведомственных лечебнопрофилактических учреждений.
Posted in 15 октября - День работников дорожного хозяйства | Город и люди add new comment | read more
Благоустроенная, без ям и ухабов, дорога – мечта любого автомобилиста. И не только. Разве пешеходы – против? В гимне дорожника есть слова:
Дороги России мы строим с тобою,
Чтоб больше не звали их в мире бедою…
Как известно, дорожное хозяйство живет и развивается по сезонам. Летом строят магистрали, ремонтируют пришедшие в негодность участки дорог. Осенью, в основном, сдают готовые объекты. Зимой стараются содержать их в надлежащем состоянии.
Posted in 15 октября - День работников дорожного хозяйства | Город и люди add new comment | read more