15.05.09 Ко Дню Победы
Игровые и боевые
Прошедшие выходные порадовали всех реутовских любителей спорта. Фанаты самого популярного вида спорта – футбола – могли прийти на матчи детско-юношеской спортивной школы «Приалит», чтобы оценить мастерство игроков разных возрастов. А те, кто любит боевые искусства, посетили показательные выступления клуба айкидо имени Героя России Дмитрия Серкова.
Футбольные матчи на стадионе «Старт» проходили два дня подряд, 9 и 10 мая. За два дня игр на поле все команды показали себя достаточно достойно.
А тем временем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спорт-Центр» зрители следили за воспитанниками клуба айкидо. Неуловимые движения зачастую не позволяли понять, как же удается мальчику лет 7-8 свалить своего же тренера. Что ж, это один из секретов этого боевого искусства. Также зрители увидели фехтование и танцевальные номера.
Вот так и прошел спортивный День Победы. Одни выступали перед зрителями, другие старались обыграть соперника, ну а третьи с удовольствием наблюдали за всем происходящим.
Ветераны в библиотеке
В Центральной городской библиотеке прошел праздник, посвященный Дню Победы. Это стало поводом для живого общения ветеранов, учащихся лицея и воспитанников коррекционной школы-детского сада «Лучик». Также на мероприятии присутствовали представители местного отделения партии «Единая Россия» и директор городского краеведческого музея Антонина Чуканова.
Праздник начался с поздравлений от школьников и детсадовцев. Стихи, песни, цветы, открытки – все это ребята приготовили для ветеранов. Старались порадовать и удивить гостей, и это им удалось - все выступления получились очень хорошими.
Когда первая часть закончилась, слово предоставили ветеранам. Они тоже поздравили ребят с праздником и рассказали о тех событиях военного времени, в которых они участвовали.
Инна Боровик



